Pronostico Juve Stabia-Arezzo, sabato 7 novembre 2026 ore 15:00
- Prezzo equo
- 1,74
- Quota migliore
- 1,80
- Registrato il:
- 4 novembre 2026, ore 08:50
La previsione che presentiamo
Lavagna si aspetta che Juve Stabia segni 1,7 gol e Arezzo 0,8: complessivamente 2,5.
La Juve Stabia è 16ª in classifica con 9 punti in 10 partite, mentre l'Arezzo 13ª con 11.
Nelle ultime sei partite, la Juve Stabia ha vinto 2 volte, mentre l'Arezzo 1.
Una quota equa di 1,74 corrisponde al 57,6%: sotto questo prezzo la giocata non conviene.
Esiti 1X2 e relative probabilità
Provenienza: Lavagna.
Pronostico: fai la tua scelta
Comparazione quote Juve Stabia-Arezzo
5 bookmaker · aggiornato alle 11:281X2
| Bookmaker | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,80 | 3,55 | 4,70 | |
| 1,75 | 3,50 | 4,70 | |
| 1,75 | 3,60 | 4,50 | |
| 1,75 | 3,60 | 4,50 | |
| 1,77 | 3,50 | 4,50 | |
| Media del mercatomargine 6,7% | 1,76 | 3,55 | 4,58 |
| Probabilità implicita | 56,7% | 28,2% | 21,8% |
| Quota equa Lavagna | 1,74 | 3,98 | 5,76 |
| Vantaggio sulla quota migliore | +3,6% | −9,6% | −18,4% |
| Dall’apertura (media) | stabile | stabile | stabile |
Under/Over 2,5
| Bookmaker | Over 2,5 | Under 2,5 |
|---|---|---|
| 1,85 | 1,85 | |
| 1,85 | 1,85 | |
| 1,85 | 1,85 | |
| 1,87 | 1,82 | |
| 1,86 | 1,81 | |
| Media del mercatomargine 8,3% | 1,86 | 1,84 |
| Probabilità implicita | 53,9% | 54,5% |
| Quota equa Lavagna | 2,14 | 1,87 |
| Vantaggio sulla quota migliore | −12,8% | −1,3% |
| Dall’apertura (media) | stabile | stabile |
Gol/No Gol
| Bookmaker | Gol | No Gol |
|---|---|---|
| 1,80 | 1,90 | |
| 1,80 | 1,90 | |
| 1,75 | 1,95 | |
| 1,75 | 1,95 | |
| Media del mercatomargine 8,3% | 1,77 | 1,93 |
| Probabilità implicita | 56,3% | 51,9% |
| Quota equa Lavagna | 2,13 | 1,88 |
| Vantaggio sulla quota migliore | −15,6% | +3,5% |
| Dall’apertura (media) | stabile | stabile |
Ogni mercato di Juve Stabia-Arezzo
| Mercato | Esiti e probabilità |
|---|---|
| Doppia chance | 1X 83% · X2 42% · 12 75% |
| Under/Over 1,5 | Under 27% · Over 73% |
| Under/Over 2,5 | Under 53% · Over 47% |
| Under/Over 3,5 | Under 75% · Over 25% |
| Gol/No Gol | Gol 47% · No Gol 53% |
| Multigol | 1-3 66% · 2-4 61% |
| Primo tempo | 1 42% · X 42% · 2 17% |
| Segna Juve Stabia | Sì 82% · No 18% |
| Segna Arezzo | Sì 56% · No 44% |
| Combo | 1 + Over 1,5 45% · Gol + Over 2,5 35% · 1X + Under 3,5 61% |
Il punteggio esatto
| Gol Juve Stabia / gol Arezzo | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 9% | 6% | 3% | 1% | <1% | <1% | <1% |
| 1 | 13% | 12% | 5% | 1% | <1% | <1% | <1% |
| 2 | 12% | 10% | 4% | 1% | <1% | <1% | <1% |
| 3 | 7% | 5% | 2% | 1% | <1% | <1% | <1% |
| 4 | 3% | 2% | 1% | <1% | <1% | <1% | <1% |
| 5 | 1% | 1% | <1% | <1% | <1% | <1% | <1% |
| 6 | <1% | <1% | <1% | <1% | <1% | <1% | <1% |
Nelle righe compaiono i gol della Juve Stabia, nelle colonne quelli dell'Arezzo. Il risultato più probabile è 1-0 (12,8%), seguito da 1-1 (11,9%), 2-0 (11,5%) e 2-1 (9,6%).
Finale e parziale
| 1° tempo | Finale 1 | Finale X | Finale 2 |
|---|---|---|---|
| 1 | 36% | 4% | 1% |
| X | 19% | 15% | 7% |
| 2 | 3% | 4% | 10% |
Sei partite, le più recenti
- 01/11Nin trasferta con Empoli · Serie B2-2
- 28/10Pin casa con Hellas Verona · Serie B0-1
- 24/10Vin trasferta con Cremonese · Serie B0-1
- 18/10Vin casa con Südtirol · Serie B3-0
- 10/10Nin trasferta con Virtus Entella · Serie B1-1
- 18/09Nin casa con Cesena · Serie B1-1
- 28/10Pin casa con Hellas Verona · Serie B0-1
- 18/10Vin casa con Südtirol · Serie B3-0
- 18/09Nin casa con Cesena · Serie B1-1
- 06/09Pin casa con Pisa · Serie B0-3
- 01/11Nin trasferta con Empoli · Serie B2-2
- 24/10Vin trasferta con Cremonese · Serie B0-1
- 10/10Nin trasferta con Virtus Entella · Serie B1-1
- 12/09Nin trasferta con Vicenza · Serie B1-1
- 29/08Vin trasferta con Sampdoria · Serie B1-2
- 23/08Pin trasferta con Palermo · Serie B1-0
- 01/11Nin casa con Ascoli · Serie B0-0
- 28/10Pin trasferta con Carrarese · Serie B2-1
- 24/10Pin casa con Benevento · Serie B0-3
- 18/10Vin trasferta con Sampdoria · Serie B1-2
- 10/10Nin casa con Cremonese · Serie B0-0
- 20/09Pin casa con Südtirol · Serie B1-4
- 01/11Nin casa con Ascoli · Serie B0-0
- 24/10Pin casa con Benevento · Serie B0-3
- 10/10Nin casa con Cremonese · Serie B0-0
- 20/09Pin casa con Südtirol · Serie B1-4
- 30/08Pin casa con Palermo · Serie B2-3
- 09/08Vin casa con Union Brescia · Coppa Italia2-0
- 28/10Pin trasferta con Carrarese · Serie B2-1
- 18/10Vin trasferta con Sampdoria · Serie B1-2
- 11/09Vin trasferta con Empoli · Serie B0-1
- 06/09Pin trasferta con Hellas Verona · Serie B5-0
- 22/08Vin trasferta con Avellino · Serie B1-2
- 14/08Pin trasferta con Cagliari · Coppa Italia1-0
Aspetti principali
- Da 3 partite l'Arezzo non registra più vittorie.
Formazioni titolari degli ultimi incontri
Juve Stabia · 4-3-3
ultima partita: 1 novembre 2026, con Empoli (Serie B)
Portieri in panchina
Pietro Boer (23)
Difensori in panchina
Tommaso Maggioni (96), Matteo Baldi (4)
Centrocampisti in panchina
Federico Artioli (80), Christian Pierobon (10), Thomas Battistella (5)
In panchina: altri
Luigi Caccavo (20), Kevin Piscopo (11), Francesco Gallea Beidi (92), Nicola Patanè (7), Saná Fernandes (77), Giuseppe Sibilli (33)
Arezzo · 4-1-4-1
ultima partita: 1 novembre 2026, con Ascoli (Serie B)
Difensori in panchina
Andrea Cagnano (32), Gian Marco Ferrari (67), Marlon Mena (2)
Centrocampisti in panchina
Mattia Sala (16), Kevin Leone (7)
Attaccanti in panchina
Leonardo Mancuso (11), Pietro Cianci (71)
In panchina: altri
Andrea Seculin (90), Aleandro Manes (47), Francesco Șerban (22), Emiliano Pattarello (10), Marco Olivieri (99)
Marcatori e assist in stagione
Juve Stabia
| Gol | n. |
|---|---|
| Antonio Di Nardo | 7 |
| Marco Bellich | 2 |
| Giuseppe Sibilli | 1 |
| Leonardo Candellone | 1 |
| Romeo Sandrucci | 1 |
| Assist | n. |
|---|---|
| Fabio Maistro | 4 |
| Marco Bellich | 1 |
| Giuseppe Sibilli | 1 |
| Thomas Battistella | 1 |
| Nicola Patanè | 1 |
Arezzo
| Gol | n. |
|---|---|
| Pietro Cianci | 2 |
| Camillo Tavernelli | 1 |
| Alessandro Arena | 1 |
| Luca Chierico | 1 |
| Artur Ionita | 1 |
| Assist | n. |
|---|---|
| Pietro Cianci | 1 |
| Camillo Tavernelli | 1 |
| Alessandro Arena | 1 |
| Samuele Righetti | 1 |
| Shaka Mawuli | 1 |
Tutte le competizioni della stagione sono incluse nei nostri dati.
Statistiche in Serie B per Juve Stabia e Arezzo
| Statistica | Juve Stabia | Arezzo |
|---|---|---|
| Partite | 10 | 10 |
| Punti a partita | 1,30 | 1,10 |
| Gol fatti a partita | 1,10 | 0,90 |
| Gol subiti a partita | 1,10 | 1,90 |
| Tiri a partita | 15,2 | 11,0 |
| Tiri in porta a partita | 4,4 | 2,8 |
| Tiri in porta concessi | 4,3 | 4,4 |
| Calci d'angolo a partita | 4,7 | 3,8 |
| Ammonizioni a partita | 1,3 | 1,5 |
| Falli a partita | 12,0 | 13,0 |
| Gol nel primo tempo a partita | 0,30 | 0,10 |
| Partite con almeno un gol | 70% | 60% |
| Porta inviolata | 20% | 30% |
| Partite con Gol | 50% | 50% |
| Partite con Over 2,5 | 40% | 70% |
| Risultato più frequente | 1-1 | 2-1 |
| Vittoria più larga | 3-0 con Sudtirol | 2-1 con Avellino |
| Sconfitta più pesante | 0-3 con Pisa | 0-5 con Verona |
Campionato 2026/27: i dati delle partite, fonte football-data.co.uk.
Juve Stabia e Arezzo in classifica
| Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13ª | Arezzo | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 19 | -10 |
| 16ª | Juve Stabia | 9 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 |
Altri incontri di Serie B
Torna ai pronostici di oggi- sabato 7 novembre 15:00Pronostico Cesena-CatanzaroGol62%
- sabato 7 novembre 17:15Pronostico Mantova-Hellas VeronaUnder 2,555%
- sabato 7 novembre 19:30Pronostico Benevento-AvellinoUnder 2,556%
- domenica 8 novembre 15:00Pronostico Virtus Entella-ModenaUnder 2,566%
- domenica 8 novembre 17:15Pronostico Carrarese-SampdoriaUnder 2,562%
- domenica 8 novembre 19:30Pronostico Vicenza-CremoneseGol56%
- venerdì 20 novembre 20:30Pronostico Hellas Verona-Cesena
- sabato 21 novembre 15:00Pronostico Südtirol-Cremonese

